HALL OF FAME

Der GCO ist ein sportlicher Golfclub in dem es im Laufe eines Jahres um einige Titel für ambitionierte Golfer in allen Altersklassen geht. Auf dieser Seite wollen verdiente Sieger sowie unsere Präsidenten ehren und würdigen. Bleibt motiviert und eines Tages steht vielleicht auch einmal dein Name auf dieser Seite.

Clubmeisterin

2021Lisa Rudolph
2020Bärbel Natzke
2019Anja David
2018Bärbel Natzke
2017Bärbel Natzke
2016Bärbel Natzke
2015Bärbel Natzke
2014Bärbel Natzke
2013Bärbel Natzke
2012Bärbel Natzke
2011Bärbel Natzke
2010Stefanie Albrecht
2009Bärbel Natzke
2008Bärbel Natzke
2007Bärbel Natzke
2006Bärbel Natzke
2005Bärbel Natzke
2004Bärbel Natzke
2003Julia Bindrich
2002Bettina Tecklenburg
2001Constanze Gerke
2000Birgit Oldenburg
1999Constanze Gerke
1998Constanze Gerke
1997Mira von der Geest
1996Constanze Gerke
1995Mira Kiebeler
1994Bettina Hallensleben
1993Hannelore v.d. Wetering
1992Hannelore v.d. Wetering
1991Claudia Gillessen
1990Lisso Gerke

Clubmeister

2021Mark Bischoff
2020Niklas Stump
2019Lars Wichmann
2018Thorsten Rixmann
2017Maximilian Meibohm
2016Maximilian Meibohm
2015Thorsten Rixmann
2014Thorsten Rixmann
2013Stefan Nousch
2012Stefan Nousch
2011Tobias Schmidt
2010Stefan Nousch
2009Jörg von der Geest
2008Tobias Schmidt
2007Stefan Nousch
2006Thorsten Rixmann
2005Jan-Patrick Jack
2004Philipp Reinermann
2003Philipp Reinermann
2002Jan-Patrick Jack
2001Philipp Reinermann
2000Thorsten Rixmann
1999Thorsten Rixmann
1998Stefan Nousch
1997Thorsten Rixmann
1996Thorsten Rixmann
1995Thorsten Rixmann
1994Thorsten Rixmann
1993Erik Lassen
1992Erik Lassen
1991Erik Lassen
1990Erik Lassen

Seniorinnen-Clubmeisterin

2121Bärbel Natzke
2020Bärbel Natzke
2019Anja David
2018Bärbel Natzke
2017Andrea Wenzel
2016Elke Bindrich
2015Marita Schlinger
2014Elke Bindrich
2013Brigitte Rippe
2012Brigitte Rippe
2011Brigitte Rippe
2010Brigitte Rippe
2009Birgit Oldenburg
2008Birgit Oldenburg
2007Birgit Oldenburg
2006Brigitte Rippe
2005Monika Müller
2004Brigitte Rippe
2003Brigitte Rippe
2002Christel Issel
2001
2000Monika Uetz
1999Christa Herschmann
1998Christa Herschmann
1997Christa Herschmann
1996Christa Herschmann
1995Christa Herschmann
1994Christa Herschmann
1993Christa Herschmann
1992Lisso Gerken

Senioren-Clubmeister

2121Thorsten Rixmann
2020Sebastian Hochbaum
2019Sebastian Hochbaum
2018Sebastian Hochbaum
2017Hartmut Tietjen
2016Ali Zare
2015Hartmut Tietjen
2014Hartmut Tietjen
2013Hartmut Tietjen
2012Hartmut Tietjen
2011Hartmut Tietjen
2010Siegfried Knobloch
2009Hartmut Tietjen
2008Holger Niehaus
2007Dr. Bernhard Rippe
2006Dr. Detlef Bindrich
2005Siegfried Knobloch
2004Siegfried Knobloch
2003K.W. Claußen
2002Myong Wan Kim
2001
2000K.W. Claußen
1999K.W. Claußen
1998Heiko Midding
1997Heiko Midding
1996Heiko Midding
1995Heiko Midding
1994Prof. Dr. G. Ludyk
1993Walter Schubert
1992Ludwig Uetz

Jungseniorinnen AK30

2121Sylvia Heißenhuber
2020Bärbel Natzke
2019Nina Rademacher

Jungsenioren AK 30

2121Mark Bischoff
2020Sebastian Hochbaum
2019Lars Wichmann
2018Thorsten Rixmann
2017Sebastian Hochbaum
2016Sebastian Hochbaum

Jugend-Clubmeister

2021Claas Kjell Neumann
2020Julius Bodi
2019Julius Bodi
2018Artjom Kashajev
2017Anton Harren
2016Anton Harren
2015Anton Harren
2014Moritz Schlenz
2013Moritz Schlenz
2012Moritz Schlenz
2010Lion Peeke Wandel
2009 Thorben Fröhlking
2001Philipp Reinermann
2000Jan-Patrick Jack
1999Jan-Patrick Jack
1998André Schneider
1997André Schneider
1996René Schneider
1995Leif Morten Oldenburg
1994Leif Morten Oldenburg
1993Leif Morten Oldenburg
1992Jan Rabe

Seniorinnen AK 65

2021Vera Janssen
2020Lore Brau
2019
2018Silke Schoof
2017Elke Bindrich
2016Elke Bindrich

Senioren AK 65

2021Hartmut Tietjen
2020Hans-Martin Mieling
2019Hartmut Tietjen
2018Dr. Friedhelm Schlinger
2017Dr. Detlef Bindrich
2016Siegfried Knobloch

Sieger des GCO Masters

2019Rick Rautenhaus

Präsidenten des GCO

Hans Roggenkamp
Sven Oldendorf
Wolfgang Löffler
Walter Messerknecht
  • 2021
  • 2020
  • {{content-2}}
  • Mario Sundt
  • Sebastian Hochbaum
  • {{content-2}}

Jahreslochwettspiel-Meister